Беседка на даче это не только красиво, но и практично. Летний сезон на даче без беседки не тот...

 

Для строительства летних беседок могут использоваться различные материалы. Об их особенностях мы вам расскажем.

Летние беседки – очень востребованные конструкции на загородных участках. Они сегодня предлагаются в огромном разнообразии, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант в соответствии с условиями эксплуатации и вкусовыми предпочтениями не составит труда.

Популярные материалы для беседки.

Беседки для дачиЛетние беседки из дерева занимают лидирующие позиции на рынке уже на протяжении многих лет. И это вполне объяснимо, ведь данный природный материал не только красивый, но и экологически чистый. Он не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Построить беседку самостоятельно можно за короткое время. При этом такие строения всегда гармонично вписываются в экстерьер загородного участка, независимо от стиля его оформления.

Беседки из металла можно создавать оригинальные конструкции с ажурными формами. Преимуществами данного материала можно считать:

• Высокую прочность, гарантирующую долговечность.

• Широкое разнообразие дизайнерских решений.

• Простоту в уходе.

Беседки, возведённые из кирпича – это стильные капитальные строения. Обычно их строительство заказывают одновременно с возведением дома. Такой подход позволяет создавать гармоничный ансамбль. Если построить беседку из кирпича, то в ней можно отдыхать и в зимнее время. Но в такой беседке обязательно нужно продумать и установить систему отопления.

К главным достоинствам кирпичных строений относятся:

• Экологичность.

• Прочность.

• Пожароустойчивость.

В последнее время в беседках ставят мангалы, барбекю либо печные комплексы. Часто в беседку используют как летнюю кухню, завтрак обед и ужин в разы вкуснее на в беседке на открытом воздухе, я уже не говорю про вечерние шашлыки. 

Современные садовые строения (беседки) имеют различные размеры и формы. Они устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому сохраняют эстетичный вид длительное время. При выборе конструкций следует основываться на собственных вкусовых предпочтениях. Кроме того следует позаботиться о том, чтобы строение соответствовало общему стилю оформления загородного участка.

Мы готовы воплатить в жизнь вашу мечту о беседке на загородном участке. Строим беседки любой сложности из бревна, бруса, кирпича, пеноблоков. Строим как по готовым проектам так и по индивидуальным. Любой ваш эскиз, превратим в проет и построим быстро качественно.